Annuaire - Avocats

L'annuaire regroupe les avocats contributeurs ou partenaires de DroitBelge.Net

 

Assurances et Responsabilités:

 

Nom Coordonnées Site Web
Jean-Luc Fagnart T: + 32.(0)2.790.42.42
jlfagnart@thelius.be

www.thelius.be
www.droit-assurances.be

Isabelle Lutte

T: + 32.(0)2.790.42.42
ilutte@thelius.be

www.thelius.be
www.droit-assurances.be

Estelle Delaunoy T: + 32.(0)2.790.42.42
edelaunoy@thelius.be
www.thelius.be
www.droit-assurances.be

 

Distribution Commerciale:

 

Nom Coordonnées Site Web
Pierre Demolin

T: +32.(0)2.555.11.29
pdemolin@be.hochelaw.com

www.dbblaw.eu
www.distribution-commerciale.be
Olivier Deswaef T: +32.(0)2.555.11.41
odeswaef@be.hochelaw.com
www.dbblaw.eu
www.distribution-commerciale.be
Véronique Demolin T: +32.(0)2.555.11.40
vdemolin@be.hochelaw.com
www.dbblaw.eu
www.distribution-commerciale.be

 

Droit de la Circulation:

 

Nom Coordonnées Site Web
Dominique Mayerus

T: +32.(0)2.250.39.19
d.mayerus@avocat.be

www.mayerus-staquet.be
www.droit-circulation.be

Pascal Staquet

T: +32.(0)2.250.39.19
p.staquet@avocat.be

www.mayerus-staquet.be
www.droit-circulation.be

 

Droit des Etrangers & Immigration:

 

Nom Coordonnées Site Web
Franz Geleyn T. +32.(0)2.213.14.50
fgeleyn@dbblaw.eu

www.dbblaw.eu
www.droit-des-etrangers.be

 

Droit Fiscal:

 

Nom Coordonnées Site Web
Sophie Vanhaelst T: +32.(0)2.629.81.20
s.vanhaelst@vanhaelst-avocats.eu

www.droit-fiscal.be

François Collon T: +32.(0)2.629.81.20
f.collon@vanhaelst-avocats.eu

www.droit-fiscal.be

Mikaël Gossiaux T: +32.(0)2.629.81.20
m.gossiaux@vanhaelst-avocats.eu
www.droit-fiscal.be
Alexandre Cuvelier T: +32.(0)2.629.81.20
a.cuvelier@vanhaelst-avocats.eu
www.droit-fiscal.be

 

GDPR et Vie Privée:

 

Nom Coordonnées Site Web
Létitia DumontT: +32.(0)2.555.11.29
ldumont@dbblaw.eu
www.dbblaw.eu
www.vie-privee.be
Claude Englebert T: +32.(0)2.555.11.41
cenglebert@dbblaw.eu

www.dbblaw.eu
www.vie-privee.be

 

Droit des Sociétés:

 

Nom Coordonnées Site Web
Pierre Paulus de Châtelet T: +32.(0)2 639 26 26
ppc@dch.eu

www.dch.eu
www.droit-societes.be

 

Droit du Travail:

 

Nom Coordonnées Site Web
Pierre Beyens T: 32.(0)2.543.02.00
pb@vancutsem.be

www.vancutsem.be
www.droit-travail.be

Valéry Vermeulen T: 32.(0)2.543.02.00
vav@vancutsem.be

www.vancutsem.be
www.droit-travail.be

 

Droit Immobilier & Bail:

 

Nom Coordonnées Site Web
Laurent Collon T: +32.(0)2.663.30.60
sec@xirius.be
www.xirius.be

www.xirius.be
www.droitimmobilier.be

Jean-Rodolphe Dirix T: +32.(0)2.663.30.60
sec@xirius.be
www.xirius.be

www.xirius.be
www.droitimmobilier.be

 

Droit Médical et Dommages Corporels:

 

Nom Coordonnées Site Web
Dominique Mayerus

T: +32.(0)2.250.39.19
d.mayerus@avocat.be

www.mayerus-staquet.be
www.droit-victimes.be

Pascal Staquet

T: +32.(0)2.250.39.19
p.staquet@avocat.be

www.mayerus-staquet.be
www.droit-victimes.be

 

Récupération de Créances:

 

Nom Coordonnées Site Web
Wouter Van Custem T: +32.(0)2.358.51.90
info@vancutsem-law.be

www.vancutsem-law.be
www.recouvrement-creances.be